Украинское предприятие Грета давно и успешно занимается производством одноименных газовых плит, а также варочных поверхностей, на сегодняшний день ассортимент компании насчитывает более 30 агрегатов для кухни, немалая часть из которых является газовыми.

Газовые плиты Greta доступны для любой категории населения ввиду своей невысокой стоимости. Несмотря на свою доступность, газовые плиты собраны на линиях иностранного производства. Полимерное покрытие наносится по технологии, разработанной в Швейцарии. Основные узлы производятся на итальянском оборудовании. Некоторые модели газовых плит выполнены с использованием деталей испанского и французского производства, что повышает качество изделий.
В газовых плитах устанавливаются горелки одного из трех типов, а также применяются системы автоматического розжига и контроля подачи газа. Возможен выбор моделей шириной 500 либо 600 миллиметров. Большой выбор цветов лакокрасочного покрытия дает возможность вписать газовую плиту в любой интерьер.

Приобретение плиты Greta оправдано по нескольким причинам:

  1. Современная конструкция духового шкафа позволяет добиться равномерного нагрева и распределения тепла по всему объему духовки. Качественное освещение обеспечивает удобную эксплуатацию изделия.
  2. Дверь духового шкафа фиксируется в нескольких положениях.
  3. Наличие термопары дает возможность своевременно обнаружить прекращение процесса горения и заблокировать подачу газа.
  4. Решетки, изготовленные из чугуна, долговечны и невосприимчивы к перепадам температуры.
  5. Прочное эмалевое покрытие не изнашивается при мойке.
  6. Наличие таймера обеспечивает удобство эксплуатации.

Стоимость газовых плит Greta значительно ниже импортных аналогов, при этом качество изделий не отличается.
Наиболее востребованными на рынке являются следующие модели газовых плит:

  1. Плита комбинированного типа 1470-ГЭ-125М предназначена для тех, кто предпочитает качественные и надежные изделия. К основным преимуществам модели относятся стильный внешний вид, подсветка духового шкафа, наличие посудного ящика и гриля для приготовления шашлыков.
  2. Настольный вариант 1103 может использоваться как на даче, так и в стандартной квартире. Плита оборудована мощной горелкой, удобна в эксплуатации и имеет привлекательный дизайн.
  3.  Модель 1470-00-20 пользуется спросом у тех, кому нравятся стальные изделия без щитка. Плита очень надежна, имеет объемный духовой шкаф и встроенный таймер.

Кроме указанных изделий, компания производит еще несколько моделей газовых плит, каждая из которых востребована на рынке.